Фракция «Единая Россия» обсудила вопросы повестки предстоящего заседания заксобрания и участие парламентариев в партийных акциях

26.02.2021 09:30

Перед четвертым очередным заседанием Магаданской областной Думы вопросы повестки дня обсудила депутатская фракция «Единая Россия». Провела заседание фракции заместитель председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева.

Предстоящее заседание будет первым в 2021 году. Им депутаты откроют весеннюю парламентскую сессию. Повестка сформирована на основе предложений профильных депутатских комитетов. Их председатели – Сергей Абрамов, Андрей Зыков и Виктория Голубева – рассказали коллегам о наиболее значимых законопроектах и вопросах, вызвавших резонанс в комитетах. Депутатский корпус рассмотрит поправки к Уставу Магаданской области, изменения в бюджет внебюджетного фонда Особой экономической зоны, программу ОЭЗ, новую методику расчета прожиточного минимума, блок антикоррупционный законопроектов, поправки в закон о капитальном ремонте общего имущества. В рамках «парламентского контроля» будут представлены отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Магаданской области за 2020 год и отчет начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Магаданской области о результатах оперативно-служебной деятельности за 2020 год. Кроме того, политические партии, не представленные в Магаданской областной Думе, представят предложения по совершенствованию регионального законодательства.

Виктория Голубева представила информацию об участии депутатов Магаданской областной Думы во Всероссийской акции «Защитим память героев», которую «Единая Россия» провела в День защитника Отечества. Сергей Абрамов, Андрей Зыков, Виктория Голубева и Эдуард Козлов, а также активисты Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе в разных городских округах вместе с волонтерами, сторонниками партии и молодогвардейцами возложили цветы к памятникам и могилам ветеранов Великой Отечественной войны.

Парламентарий рассказала также об уникальном мобильном приложении «ВВЕРХ» для членов и сторонников партии «Единая Россия»: «Приложение создано для содействия внутрипартийному продвижению активных членов и сторонников партии, поддержки инициатив. 5 февраля состоялся запуск приложения в 85 регионах страны, в том числе в Магаданской области. С помощью приложения можно узнавать о предстоящих акциях и мероприятиях, участвовать в реализации проектов партии. Любой партиец или сторонник «Единой России» может стать активным пользователем приложения. Лидеры рейтинга смогут претендовать на обучение в Высшей партийной школе».

Дата публикации: 26.02.2021