В Хасынском городском округе подвели итоги социально-экономического развития района

12.03.2021 16:13

Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел в поселке Палатка Хасынского городского округа выездное совещание по результатам социально-экономического развития. Предварительно глава территории посетил ряд социально значимых объектов округа. Участие в мероприятиях принял первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский.

Губернатор поблагодарил Александра Басанского за социальное партнерство и вручил диплом. Также Сергей Носов наградил за успехи в благоустройстве общественных пространств администрацию Хасынского городского округа. «Совместными усилиями сделано очень многое. Хасынский городской округ у нас самый лучший по многим показателям. Я благодарен Александру Александровичу Басанскому и как депутату, и как учредителю концерна «Арбат» за участие в целевых программах. В частности, планируется большой проект по строительству школы в селе Талая, в который соцпартнер вложит почти 4 миллиона рублей. Не могу не сказать и о строительных работах на курорте «Талая». Этот санаторий уже можно считать современнейшей здравницей на всем Дальнем Востоке. При курорте внедряются самые передовые на Колыме аграрные технологии.  Мы все с нетерпением ждем первого урожая огурцов и клубники», - отметил Сергей Носов.

И.о. главы Хасынского городского округа Лидия Исмаилова добавила, что Александр Басанский выразил готовность вложить собственные средства в размере 5 миллионов рублей в ремонт Дома культуры поселка Стекольный.

Материал подготовлен на основе информации Анжелы Ударцевой, газета «Заря Севера». Фото автора.

Дата публикации: 12.03.2021