Депутаты рассмотрят вопросы совершенствования законодательства о молодежной политике, административных правонарушениях, официальной символике региона

07.04.2021 15:55

Комитет Магаданской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, который возглавляет Виктория Голубева, соберется на заседание 8 апреля в 16:00. Депутаты рассмотрят 11 вопросов:

1. О проекте закона Магаданской области № 95-7 «О внесении изменений в статью 10.1 Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: Манха Григорий Константинович - руководитель управления по вопросам региональной безопасности аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области.

2. О проекте закона Магаданской области № 98-7 «О внесении изменений в статьи 6 и 12 Закона Магаданской области «О флаге и гербе Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – председатель Магаданской областной Думы.

Докладчик: ответственный консультант Зеленкевич Инна Сергеевна.

3. О проекте закона Магаданской области № 109-7 «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области и признании утратившим силу подпункта 11 пункта 2 статьи 3 Закона Магаданской области «О пожарной безопасности в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – депутат Магаданской областной Думы Голубева В.А.

Докладчик: ответственный консультант Черных Людмила Юрьевна.

4. О проекте закона Магаданской области № 110-7 «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области по вопросам молодежной политики» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе.

Докладчик: Лаушкин Андрей Андреевич - председатель комиссии Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе по законотворчеству и правовым вопросам.

5. О проекте постановления Магаданской областной Думы "О докладе Уполномоченного по правам человека в Магаданской области "О деятельности Уполномоченного по правам человека в Магаданской области в 2020 году".

Субъект правотворческой инициативы - комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

Докладчик: ответственный консультант Жайворонок Вера Семеновна.

6. О проекте постановления Магаданской областной Думы "О назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей Магаданской области".

Субъект правотворческой инициативы – комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

Докладчик: ответственный консультант Зеленкевич Инна Сергеевна.

7. О проекте постановления Магаданской областной Думы № 99-7 «О внесении изменений в Положение о Комиссии по геральдике Магаданской области и признании утратившим силу постановления Магаданской областной Думы «О порядке выдачи разрешений на использование официальных символов Магаданской области в коммерческих целях».

Субъект правотворческой инициативы – председатель Магаданской областной Думы.

Докладчик: ответственный консультант Зеленкевич Инна Сергеевна.

8. О проекте постановления Магаданской областной Думы «О внесении изменений в постановление Магаданской областной Думы «О поощрениях Магаданской областной Думы».

Субъект правотворческой инициативы – председатель Магаданской областной Думы.

Докладчик: ответственный консультант Черных Людмила Юрьевна.

9. О проекте постановления Магаданской областной Думы № 108-7 «О внесении изменений в отдельные постановления Магаданской областной Думы».

Субъект правотворческой инициативы – депутат Магаданской областной Думы Голубева В.А.

Докладчик: ответственный консультант Зеленкевич Инна Сергеевна.

10. О проекте постановления Магаданской областной Думы «О законодательной инициативе Магаданской областной Думы по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Докладчик: ответственный консультант Жайворонок Вера Семеновна.

11. О поддержке законодательной инициативы Архангельского областного Собрания депутатов.

Дата публикации: 08.04.2021