Валентина Матвиенко: Через народных избранников миллионы россиян реализуют свое право участвовать в управлении делами государства

27.04.2021 09:27

Сегодня празднуется День российского парламентаризма. Он был учрежден в 2012 году.   Памятная дата учреждена для привлечения внимания россиян к деятельности Федерального Собрания страны и законодательных органов власти в регионах.

В Магаданскую областную Думу пришла телеграмма от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

- Памятная дата России 27 апреля – профессиональный праздник всех российских парламентариев. В этом году исполняется 115 лет со дня начала работы Государственной Думы – первого в отечественной истории демократического института. За прошедшее время был пройден славный путь, сохранены и приумножены традиции российского законотворчества. Важно, что через народных избранников миллионы россиян реализуют свое право участвовать в управлении делами государства, вносят весомый вклад в укрепление потенциала нашей Родины, - отметила в поздравлении спикер Совета Федерации.

Валентина Матвиенко добавила: «Уверена, что и в дальнейшем плодотворное сотрудничество сенаторов Российской Федерации, депутатов Государственной Думы и региональных законодателей будет способствовать совершенствованию и развитию российской правовой системы, эффективному и своевременному решению ключевых социально-экономических задач, позволит нам строить независимую и сильную Россию с опорой на незыблемые принципы народовластия».

В адрес всех колымчан, кто так или иначе связан с процессом законотворчества, направили поздравления парламентарии из десятков российских регионов.

Дата публикации: 27.04.2021