При содействии депутатов в Третьем микрорайоне Магадана начали работать трудовые отряды

10.06.2021 09:40

Трудовые экологические отряды начали работу в Третьем микрорайоне Магадана. Содействуют летней занятости местных ребят депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов и городской депутат Максим Малахов. На протяжении месяца школьники будут приводить в порядок территории своих образовательных учреждений, детские площадки и дворы жилых домов.

Смена стартовала ярко и празднично в сквере Третьего микрорайона. Сделали начало трудового лета интересным для детей педагоги Детско-юношеского центра. План мероприятий для экоотрядов расписан на все лето: ребята будут не только трудиться, но и вместе отдыхать – например, посещать городской бассейн, играть в боулинг.

- Будем для детей проводить различные образовательные программы, обучать рисованию, видео, анимации. Программы, которые в течение учебного года работали на базе нашего центра, мы переработали в летнюю программу. Если позволит погода, будут и походы, и игры в скверах и на стадионах. Если погода подведет, то и в центре тоже много интересного, - рассказала и.о. директора Детско-юношеского центра Елена Карпенко.

Депутат Максим Малахов поделился идеей проведения конкурса между отрядами. Суть его пока не раскрывается, но если проект удастся реализовать, ребята-победители получат дополнительное денежное вознаграждение.

Информация подготовлена на основе материала ТВ «Колыма-Плюс»

Дата публикации: 10.06.2021