Игорь Новиков выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы VIII созыва

02.07.2021 10:53

Депутат Магаданской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» в заксобрании Игорь Новиков выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы VIII созыва. Такое решение принято на XI Съезде партии в Москве. Новый состав нижней палаты парламента страны россияне изберут в сентябре в единый день голосования.

В федеральную пятерку кандидатов вошли председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов, сопредседатели Захар Прилепин и Геннадий Семигин, народный артист РСФСР, режиссер Владимир Меньшов и сенатор Совета Федерации, член Президиума Центрального Совета партии Александр Бабаков.

От Магаданской области в региональную группу федерального списка кандидатов вошли колымский парламентарий Игорь Новиков и депутат Собрания представителей Омсукчанского городского округа Снежана Гахраманова, выдвинутая по одномандатному округу.

Съезд Партии также принял предвыборную программу. В программный комитет, который работал над проектом документа, вошли представители партии, эксперты, экономисты, политологи. Были учтены предложения 27 тысяч граждан, присылавших свои обращения на сайт партии и в адрес Сергея Миронова. В предвыборную программу вошли положения, касающиеся сохранения и развития национальной культуры, борьбы с бедностью и преодоления социального неравенства, обеспечения достойных прав работающего класса, борьбы с коррупцией, развития науки, сохранения экологии в России.

Дата публикации: 02.07.2021