Итоги IX заседания Магаданской областной Думы седьмого созыва

22.10.2021 16:01

На девятом заседании регионального парламента 22 октября 2021 года депутаты рассмотрели 33 вопроса повестки дня, приняли 17 областных законов в окончательной редакции, 3 закона - в первом чтении, 11 постановлений. Заслушали две информации в рамках парламентского контроля: информацию о деятельности территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Магаданской области, информацию министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области о демографической ситуации в Магаданской области.

Законы Магаданской области, принятые на заседании:

1. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

2. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О межбюджетных отношениях в Магаданской области».

3. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

4. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О введении на территории Магаданской области налога на имущество организаций».

5. «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Магаданской области «О размере вознаграждения приемным родителям».

6. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

7. «О внесении изменений в статью 4.1 Закона Магаданской области «О бесплатной юридической помощи в Магаданской области».

8. «О признании утратившими силу отдельных законов Магаданской области».

9. «О признании утратившими силу отдельных законов Магаданской области в связи с изменением порядка установления величины прожиточного минимума пенсионера в Магаданской области».

10. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области в связи с изменением порядка установления величины прожиточного минимума пенсионера в Магаданской области»

11. «О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и органами государственной власти Магаданской области».

12. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Магаданской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев».

13. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

14. «О внесении изменений в статьи 1 и 4 Закона Магаданской области «О транспортном налоге».

15. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

16. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджетном процессе в Магаданской области».

17. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области по вопросам деятельности контрольно-счетных органов».

Законы Магаданской области, принятые в первом чтении:

1. «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

2. «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2022 год».

3. «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Постановления областной Думы, принятые на заседании:

1. «О досрочном прекращении полномочий депутата Магаданской областной Думы Тумашова М.В.».

2. «О назначении на должность мирового судьи судебного участка № 1 (Магаданский судебный район)».

3. «Об утверждении членов Общественной палаты Магаданской области на вакантные места в ее составе».

4. «О досрочном прекращении полномочий члена Избирательной комиссии Магаданской области с правом решающего голоса Шуфер М.А. и назначении нового члена Избирательной комиссии Магаданской области с правом решающего голоса».

5. «О согласовании досрочного прекращения полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Магаданской области».

6. «О награждении Почетной грамотой Магаданской областной Думы».

7. «О поддержке проекта федерального закона № 1256381-7 «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

8. «О поддержке проектов федеральных законов».

9. «Об утверждении плана Магаданской областной Думы по противодействию коррупции на 2021-2024 годы».

10. «О внесении изменений в Регламент Магаданской областной Думы».

11. «О признании утратившими силу отдельных постановлений Магаданской областной Думы».

Дата публикации: 22.10.2021