Игорь Донцов передал в образовательные учреждения и отдельным категориям жителей Среднеканского городского округа свежемороженую рыбу

26.11.2021 14:15

На протяжении многих лет заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов является не только представителем Среднеканского, Омсукчанского, Северо-Эвенского и части Ягоднинского городских округов Колымы в региональном законодательном собрании, но и надежным социальным партнером районов. Сотрудничество заключается в укреплении материально-технической базы детских образовательных, культурных, спортивных учреждений, поддержке инициатив местных администраций, общественных объединений, организаций коренных малочисленных народов Севера. Кроме того, в рамках социального партнерства депутат безвозмездно выделяет жителям свежемороженую красную рыбу.

Сейчас парламентарий передал на нужды Среднеканского городского округа 5 тонн свежемороженой рыбы. По словам главы администрации округа Оксаны Герасимовой, 5 тонн лосося получили малообеспеченные жители Сеймчана и Верхнего Сеймчана, а также одиноко проживающие пенсионеры. Однако большая часть рыбы пойдет на обеспечение питания воспитанников школы и детского сада.

Напомним, месяцем ранее Игорь Донцов передал детским бюджетным учреждениям Ягоднинского городского округа 5 тонн свежемороженой рыбы и 50 килограммов икры. Рыбу получили детские образовательные организации Ягодного, Оротукана, Синегорья, Дебина и Бурхалы. С начала года депутат направил несколько партий рыбы в районы своего избирательного округа.

Дата публикации: 26.11.2021