Колымские парламентарии традиционно приняли участие в акции «Елка желаний»

22.12.2021 16:44

Депутаты Магаданской областной Думы традиционно стали участниками Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Парламентарии воплотят в жизнь мечты двух десятков воспитанников детских домов и интернатов Магаданской области. Помогут им в этом члены Молодежной общественной палаты при заксобрании и Уполномоченный по защите прав детей в регионе Денис Павлик, которые также сняли с елки шары с заветными желаниями ребят.

Мальчишки и девчонки просят об игрушках и книгах, коньках и спортивном инвентаре, развивающих играх, музыкальных инструментах. Желания ребят «развесили» на елке возле зала заседаний заксобрания. Принять участие в акции решили все народные избранники, несмотря на то, что каждый ежегодно выполняет роль волшебника для социальных и образовательных учреждений своего избирательного округа, многодетных семей, детей-инвалидов, колымчан в непростой жизненной ситуации.

На каждой открытке имя и возраст ребенка, его мечта и QR-код, с помощью которого можно больше узнать о том, чье желание предстоит выполнить.

- Мне предстоит исполнить желание 8-летнего Андрея, воспитанника магаданского детского дома «Надежда». Мальчик хочет, чтобы в наступающем году под елкой оказался конструктор «LEGO City», - рассказал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, сняв с елки шар с желанием. - Отрадно, что не первый год колымчане активно поддерживают всероссийскую благотворительную акцию «Елка желаний». Возможно, какой-то подарок изменит в лучшую сторону судьбу своего обладателя.

Парламентарии сразу приступили к поиску подарков, чтобы поскорее порадовать колымскую детвору.

В канун 2022 года на «Ёлке желаний» в Магадане разместили более 400 открыток с новогодними мечтами. Любой житель региона может принять участие в благотворительной акции. Для этого нужно прийти в Молодежный центр (пл. Комсомольская 1) с 9:00 до 21:00 в будние дни, выбрать открытку, заполнить часть открытки с контактными данными и опустить в ящик, приобрести подарок и передать его волонтерам акции для вручения. Акция продлится до 28 февраля 2022 года.

Акция «Елка желаний» организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане: проект исполняет заветные мечты детей 3-17 лет и пожилых людей с проблемами здоровья. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия - страна возможностей» и приобрел статус всероссийского. Акцию поддерживает глава государства, сенаторы Совета Федерации, депутаты Государственной Думы.

Дата публикации: 22.12.2021