Итоги XII заседания Магаданской областной Думы

22.12.2021 17:00

На двенадцатом заседании регионального парламента 22 декабря 2021 года депутаты рассмотрели 25 вопросов повестки дня, приняли 17 областных законов в окончательной редакции, 7 постановлений Магаданской областной Думы, заслушали информацию председателя Магаданской областной Думы об итогах работы депутатского корпуса седьмого созыва за 2021 год и приоритетах законодательной деятельности на 2022 год.

Законы Магаданской области, принятые на заседании:

1. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

2. «О внесении изменения в статью 17 Закона Магаданской области «О бюджетном процессе в Магаданской области».

3. «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Закона Магаданской области «О межбюджетных отношениях в Магаданской области».

4. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2021 год».

5. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О Программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2021 год».

6. «О Программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2022 год».

7. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

8. «О принятии поправок к Уставу Магаданской области».

9. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

10. «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, установлении и оценке применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах, и экспертизе нормативных правовых актов в Магаданской области».

11. «О неперспективных населенных пунктах Магаданской области».

12. «О внесении изменений в статью 4 Закона Магаданской области «О приватизации государственного имущества Магаданской области».

13. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Магаданской области государственным гражданским служащим Магаданской области».

14. «О внесении изменений в статью 4 Закона Магаданской области «Об отдельных вопросах организации и деятельности Общественной палаты Магаданской области».

15. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

16. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об отдельных вопросах правового регулирования отношений недропользования на территории Магаданской области».

17. «О внесении изменения в статью 1 Закона Магаданской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов, проживающих в Магаданской области».

Постановления областной Думы, принятые на заседании:

1. «О поддержке проекта федерального закона № 19878-8 «О внесении изменений в статьи 52 и 69 Федерального закона «О государственной социальной помощи».

2. «О награждении Почетной грамотой Магаданской областной Думы».

3. «О Перспективной программе законодательной деятельности Магаданской областной Думы на первое полугодие 2022 года».

4. «О внесении изменения в постановление Магаданской областной Думы «Об образовании комитетов Магаданской областной Думы (седьмой созыв)».

5. «О внесении изменений в постановление Магаданской областной Думы от 18 декабря 2020 года № 124 «Об утверждении бюджетной сметы Магаданской областной Думы на 2021 финансовый год и плановый период 2022 и 2023 годов».

6. «Об утверждении бюджетной сметы Магаданской областной Думы на 2022 финансовый год и плановый период 2023 и 2024 годов».

7. «О наделении Магаданской областной Думы полномочиями администратора доходов областного бюджета на 2022 год».

Дата публикации: 22.12.2021