Пособия на ребенка увеличат с 1 февраля на Колыме

22.01.2020 17:00

Магаданская областная дума приняла закон «О пособиях на ребенка в Магаданской области». С 1 февраля в регионе будут выплачивать ежемесячное пособие на ребенка, ежегодное пособие к началу учебного года и ежемесячное пособие на питание школьникам.

Размер ежемесячного пособия вырастет в 3 раза на детей матерей-одиночек и в 1,5 раза на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, когда выплата алиментов невозможна, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву. Это нацелено на то, чтобы повысить доходы малоимущих семей с детьми и снизить уровень бедности в семьях с высокой семейной нагрузкой.

Размер нового вида ежемесячного пособия на питание ребенка в школе составляет 1,1 тыс. рублей. Его будут выплачивать только в период обучения за исключением летних каникул.