Депутаты магаданской облдумы предложили освободить от транспортного налога ветеранов боевых действий

16.04.2020 13:00

Депутаты магаданской областной думы Сергей Абрамов и Эдуард Козлов предложили законопроект об освобождении от уплаты транспортного налога ветеранов боевых действий.

"Законопроектом предлагается с 01.01.2021 освободить от уплаты транспортного налога ветеранов боевых действий, зарегистрированных на территории Магаданской области и имеющих в собственности следующие транспортные средства – автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, автомобили грузовые с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры.

По данным военного комиссариата Магаданской области на территории региона зарегистрировано 455 ветеранов боевых действий (по состоянию на 01.11.2019).

С учетом сведений, предоставленных правительством Магаданской области, количество ветеранов боевых действий, являющихся владельцами вышеуказанных категорий транспортных средств, составляет – 377 человек", - сказано в пояснительной записке.

Источник: ИА "VesmaToday"