Игорь Новиков: штрафов за нарушение самоизоляции не будет. Пока ситуация не усугубится

17.04.2020 14:22

Лидер магаданского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Игорь Новиков прокомментировал сегодняшнее заседание Магаданской областной Думы по вопросу о введении штрафов для колымчан за нарушение режима самоизоляции:

- Не надо запугивать северян. Пока санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе не является основанием для ужесточения санкций за нарушение самоизоляции. Магаданцы - разумные люди, если им объяснить - они все поймут. Выступил руководитель УМВД России по Магаданской области И.Рыжевич, сообщивший о том, что все факты взаимодействия полицейских с магаданцами по режиму самоизоляции проводились лишь в форме предупреждения и информирования. Мне понравилась позиция губернатора С. Носова, который в целом поддержал мнение депутатского корпуса. Пока поводов для столь серьезного ужесточения санкций — нет.

Источник: Говорит Магадан