Семь тысяч масок и тысяча бахил: социальные учреждения, малоимущие и многодетные семьи Хасынского округа обеспечил средствами защиты Александр Басанский

24.04.2020 11:32

Семь тысяч масок и тысячу бахил получили от первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского бюджетные организации Хасынского городского округа и социально уязвимые категории жителей, - сообщает газета «Заря Севера».

Предотвратить распространение коронавирусной инфекции можно при комплексном подходе, одним из важных направлений которого является регулярное и правильное использование защитных средств. Безопасность жителей Хасынского городского округа помогает обеспечивать колымский парламентарий Александр Басанский. Жители округа и бюджетные организации получили четыре тысячи одноразовых и три тысячи многоразовых масок, сшитых местными швеями. Многоразовые маски комиссия по делам несовершеннолетних передала социально уязвимым категориям жителей: многодетным семьям, хасынцам с невысокими доходами. Сотни бахил поступили в детские сады, школы.

Передача бахил в образовательные учреждения Хасынского городского округа

Руководитель комитета образования округа Татьяна Лаврентьева проверила наличие одноразовых защитных и дезинфицирующих средств во всех социально-бюджетных организациях. Особое внимание - к дошкольным учреждениям, в которых принимают детей. В ближайшее время планируют открыть дошкольную группу при школе в поселке Талая. Директор тальской школы Валерий Капшунов специально приехал в Палатку, чтобы получить для своего образовательного учреждения бахилы, медицинские маски. Помимо этого, администрация округа выделила школе, как и другим образовательным организациям, 50-литровую канистру дезинфицирующего раствора.

- Огромное спасибо Александру Александровичу за такую заботу, - сказала заведующая детским садом поселка Стекольный Наталья Болотова. - Бесплатное обеспечение защитными средствами - это сейчас жизненно необходимо. Те же бахилы, казалось бы, - мелочь, но родители то забудут купить, то их в аптеке нет. Сейчас все есть в наличии на входе.

Анжела Ударцева, газета «Заря Севера». Фото автора.