Игорь Новиков: Выборный процесс организован качественно и сомневаться в легитимности проведения голосования не приходится

01.07.2020 14:43

Игорь Новиков отметил, что действующий Основной закон страны необходимо менять. Кроме того, председатель Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» считает, что выборный процесс организован качественно, в том числе с точки зрения безопасности для здоровья граждан.

- Изменения в Конституции должны касаться каждого и это право каждого проголосовать и выбрать как двигаться России дальше. Я не увидел никаких нарушений, которые могли бы быть на избирательном участке. В выборных кампаниях я принимаю участие давно, и партия также давно участвует в выборах. Я считаю, что всё организовано грамотно. Сомневаться в легитимности проведения голосования не приходится, - подчеркнул Игорь Новиков.

Также он отметил и высокий уровень организации санитарно-эпидемической безопасности на избирательных участках.

- Сейчас на участках соблюдаются санитарные нормы и в этом я также не вижу никаких нарушений. Людям нужно быть внимательными. Не нужно скапливаться, ходить группами. Но эти санитарные нормы каждый соблюдает, – подчеркнул Игорь Новиков.

Он также акцентировал, что партия поддерживает многие поправки в Конституцию РФ. По его словам, «Справедливая Россия» активно участвовала в обсуждении положений Основного закона, и партийцы голосуют за нововведения. 1 июля завершающий день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. В Магаданской области участки будут работать до 20:00.