Владимир Милотворский передал детсадам и школам Магадана 19 бесконтактных термометров

09.07.2020 09:34

Депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский передал детским садам и школам областного центра 19 бесконтактных термометров. Современные градусники получили 11 детских образовательных учреждений "Солнечного", "Пионерного", "Автотэка" и "Звезды" — микрорайонов избирательного округа парламентария, сообщили MagadanMedia в пресс-службе Магаданской областной Думы.

По мнению Владимира Милотворского , в условиях пандемии коронавируса приборами, позволяющими дистанционно и оперативно измерять температуру тела, должны быть оснащены все детские учреждения — школы, сады, детские дома.

"Более того, каждый год мы сталкиваемся с сезонными заболеваниями — гриппом и ОРВИ. С помощью бесконтактных термометров детские учреждения уже на входе смогут выявлять ребят с повышенной температурой и, таким образом, минимизировать заболеваемость среди учащихся", — считает Владимир Милотворский.

Руководители образовательных учреждений отметили актуальность оказанной поддержки. По словам директоров школ и заведующих детскими садами, бесконтактные термометры позволят исполнить требования Роспотребнадзора к организации образовательного процесса и повысить безопасность детей в учреждениях.

Источник: ИА "Про города"