ДЛЯ ВСЕХ СТУДЕНТОВ КОЛЫМЫ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА СТАЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ

06.07.2020 09:45

По данным пресс-службы Магаданской областной Думы, вузы и учреждения среднего профессионального образования обязаны поддерживать студентов в получении практических навыков как внутри образовательной организации, так и на предприятиях.

Закон распространяет предписание обязательной производственной практики на все программы обучения, в которых предусматривается получение практических навыков.

Теперь поддержку в поиске места для прохождения практики получат студенты очной и заочной формы обучения.

Также закон скорректировал нормы о сетевом обучении. Этот формат предполагает изучение отдельных курсов и предметов, прохождение практики в другом образовательном учреждении, а также на предприятии.

Сергей Абрамов, председатель областной Думы, полагает, что это поможет улучшить качество подготовки специалистов.

Источник: ReNews