На Колыме депутаты проголосовали за поправки в Конституцию РФ

12.03.2020 17:32

Депутаты Магаданской областной думы почти единогласно 12 марта одобрили поправки к Конституции РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе думы.

Поддержали поправки, которые предложил президент РФ Владимир Путин, практически депутаты всех фракций, воздержался при голосовании единственный представитель КПРФ — Сергей Иваницкий.

Как сообщало ИА REGNUM, Законодательное собрание Приморского края проголосовало за поправки в Конституцию: 32 депутата проголосовали за их внесение, 6 — воздержались.

История вопроса

Президент РФ В.В. Путин на пресс-конференции 19 декабря 2019 года выступил против принятия новой Конституции, но допустил изменения существующей. Если первая глава Конституции ("Основы конституционного строя") неприкосновенна, то всё остальное, по мнению президента, менять можно. 15 января 2020 года в послании Федеральному собранию Путин предложил внести поправки в Конституцию РФ.

Источник: ИА "REGNUM"